Personnes-ressources

Les conseillers BDO peuvent vous aider à mieux saisir les enjeux relatifs à la COVID-19 et sont disposés à vous fournir recommandations et soutien.

Patrice Dumais

Stratégies de développement économique

Patrice Dumais
Associé, Services-conseils financiers
CPA, CA
514-931-2444
pdumais@bdo.ca

Jean Dénommé

Stratégies en matière de main-d’œuvre

Jean Dénommé
Directeur, Consultation en Ressources Humaines
CRIA
418-658-6915
jdenomme@bdo.ca

Anna Giampà

Stratégies de communication

Anna Giampà
Directrice, Services de consultation en stratégie et exploitation
438-940-3522
agiampa@bdo.ca

Josiane Simon

Gestion de crise

Josiane Simon
514-931-2357
josimon@bdo.ca

Pierre Taillefer

Gestion des risques

Pierre Taillefer
Associé
CPA auditeur, CA, CFE, CISA
514-934-7806
ptaillefer@bdo.ca

Christiane Maurice

Conséquences fiscales

Christiane Maurice
Directrice principale, Service national en fiscalité
514-934-1120
cmaurice@bdo.ca

Bernard Cormier

Redressement financier

Bernard Cormier
Directeur principal
CFA
514-931-0841
becormier@bdo.ca

Richard Yeghiayan

Information financière

Richard Yeghiayan
Associé
CPA auditeur, CA
514-931-0841
ryeghiayan@bdo.ca